Новости и события » Hi-Tech » Samsung просит сдать телефоны Galaxy Note 7 как можно скорее

Samsung просит сдать телефоны Galaxy Note 7 как можно скорее

Samsung просит сдать телефоны Galaxy Note 7 как можно скорее

В субботу представители южнокорейской компании по производству мобильных устройств Samsung заявили всем клиентам, что телефоны Galaxy Note 7 необходимо немедленно сдать в магазины. По словам председателей концерна, в гаджетах стоит воспламеняющийся аккумулятор.

Как информирует ABS News, мобильные устройства Galaxy Note 7 покупателям необходимо принести в дилерский центр, где модель должны отправить в Южную Корею для смены батареи. По словам представителей, в модели установлены некачественные аккумуляторы из лития. Отмечается, что Samsung уже прекратил сотрудничество с компаниями, поставлявшими некачественные батареи питания.

С 19 сентября Samsung выпустит новые смартфоны с новыми аккумуляторами. В России Galaxy Note 7 с модифицированной батареей появится немного позже.

Ранее СМИ сообщили, что в Штатах во время «гаражной распродажи» загорелся автомобиль. Владелец телефона оставил свой Galaxy Note 7 в машине, а когда вернулся, она уже горела. Спасатели заявили, что к возгоранию привела некачественная батарейка. На следующий день власти США попросили владельцев воздержаться от хранения мобильного телефона в кармане, в багажнике во время полета.

Южно-корейский концерн отозвал более 2,5 миллионов экземпляров Galaxy Note 7.

Булат Бакашев

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх