Новости и события » Hi-Tech » Microsoft может закрыть линейку Lumia до конца года

Microsoft может закрыть линейку Lumia до конца года

Microsoft может закрыть линейку Lumia до конца года

Несколько волн снижения цен на устройства серии Lumia в течение последних месяцев породило мнение отраслевых экспертов о скором окончательном отказе корпорации Microsoft от данной линейки. Подтверждением этих слухов стало недавнее исчезновение Lumia из списка фирменной продукции в фирменном интернет-магазине компании, а также заявление одного из сотрудников Microsoft, пожелавшему остаться неизвестным. Информатор рассказал о намерении рэдмонтовцев полностью снять с производства смартфоны Lumia уже к декабрю и сконцентрироваться на новом проекте.

Многие считают, что компания хочет избавиться от Lumia для того, чтобы сделать акцент на серию Surface Phone, которая должна дебютировать в 2017 году. Тем не менее, несмотря на домыслы и намеку, указывающие на намерение Microsoft окончательно избавиться от Lumia, сама корпорация никаких комментариев по этому поводу не дает. Вопрос о будущем линейки пока остается открытым.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх