Новости и события » Спорт » Украина завоевала 49 медалей на Паралимпиаде

Украина завоевала 49 медалей на Паралимпиаде

В четвертый день Паралимпийских игр украинским спортсменам удалось завоевать 12 медалей, среди которых 6 стали золотыми, 3 - серебряными и 3 - бронзовыми. Это позволило занять по итогам четырех игровых дней 3-е место, уступая лишь Китаю и Великобритании.

Больше всего медалей (семь) Украине принесло плавание. На дистанции в 200 метров комплексом весь пьедестал был окрашен в сине-желтые цвета, его разделили Денис Дубров, Максим Крипак и Дмитрий Ванзенко. К тому же Дубров выиграл "золото" с мировым рекордом - 2:06.87, передает Sport.ua.

На дистанции 100 метров брассом на подиум поднялись две украинки - Елизавета Мережко и Виктория Савцова, которые завоевали "золото" и "серебро".

В легкой атлетике мировой рекорд установила Лейля Аджаметова в беге на 100 метров. Украинская спортсменка побила свой же рекорд, установленный в квалификации - 11.79.

Еще одна золотая медаль ждала Украину в академической гребле. Роман Полянский в одиночной гонке стал лучшим в этой дисциплине.

В настольном теннисе Наталья Космина не оставила шансов соперницам и также услышала на пьедестале гимн Украины.

Крупнейший бразильский банк Ita? Unibanco стал участником...