Новости и события » Общество » СПИД поможет в борьбе с раком - ученые

СПИД поможет в борьбе с раком - ученые

СПИД поможет в борьбе с раком - ученые

В Израиле ученые открыли сенсационный метод борьбы со злокачественными опухолями. Оказывается, победить смертельную болезнь можно с помощью другой, не менее опасной.

Израильские специалисты полагают, победить рак поможет СПИД. Ученые этого государства на протяжении несколько лет пробовали различные способы борьбы с онкологией. В результате исследований было установлено, именно в структуре ВИЧ имеется белок, способный противодействовать размножению клеток рака. На первый взгляд это может выглядеть как абсурд, но тесты на грызунах уже продемонстрировали положительные результаты действия вакцины, изготовленной на основе белка Vif.

Ученые обращают внимание, онкологического больного не ВИЧ инфицируют. В его организм вводят только белок, который добыли из этой инфекции. Полагают, его действие принесет наибольший эффект после применения радиотерапии. Vif заблокирует процесс деления раковых клеток и предотвратит распространение метастаз. Также считают, полученный на его основе препарат сможет предотвратить рецидивы онкологического заболевания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх