Новости и события » Спорт » ФК "Кривбасс" порадовал своих фанатов первой выездной победой (фото)

ФК "Кривбасс" порадовал своих фанатов первой выездной победой (фото)

В субботу, 10 сентября, в Днепре на стадионе «Молодежный парк» ФК «Кривбасс» провел матч с ФК «Волувер». Напомним, в предыдущем противостоянии между этими коллективами заслуженную победу праздновали именно футболисты «Кривбасса», которые переиграли оппонентов со счетом 3:1.

Во втором матче активнее начали гости, которые и сумели провести быстрый гол. На девятой минуте после великолепной передачи Руслан Никулин вырвался на свидание с голкипером днепрян и отправил круглого в сетку - 0:1. Кривбассовцы и в дальнейшем владели преимуществом на футбольном поле. Возможно, сказалась усталость игроков «Вулвера», которые сейчас играют по два матча в неделю. Только нехватка мастерства и неточность в завершающих фазах атак не позволяла «Кривбассу» забить больше, чем один гол.

После перерыва ситуация немного сравнялась, однако реальных угроз для обороны гостей днепровский клуб так и не создал - лишь несколько неточных ударов. Выход Юрия Штурка и Аль-Азуми усилил атакующие действия нашей команды. В промежуток с 67 по 69 минуту криворожане могли забивать 4 (!) раза, но удвоить преимущество нашим игрокам никак не удавалось. Хозяева поля пытались создать что-то вроде штурма владений Андрея Жигалюка, но до серьезной опасности дело так и не дошло. Футболисты из Кривого Рога упустили еще несколько прекрасных шансов, однако счет в матче больше не изменился. 0:1 - вторая подряд победа «Кривбасса» в Суперлиге Днепропетровской области.