Новости и события » Общество » Ученые: Азартные игроки склонны к проявлению агрессии

Ученые: Азартные игроки склонны к проявлению агрессии

Ученые: Азартные игроки склонны к проявлению агрессии

Ученые провели исследование, которое позволило установить, что азартные игроки более склонны к проявлению насилия, в том числе и дома. Были проведены изыскания с привлечением более 3 тысяч мужчин в возрасте 18-64 лет, которые когда-либо были замечены в агрессивном поведении.

В материалах исследования указывается, что 80% участников участвовали в азартных играх. В тоже время среди тех, кто не является игроком, склонность к насилию продемонстрировали всего 19% человек. Чуть больше 15% не проблемных игроков сознались, что участвовали в драках о время пребывания в нетрезвом состоянии. Среди приверженцев азартных развлечений подобные случаи были зарегистрированы у 35% респондентов.

Степень увлечения азартными играми имеет прямую связь с частотой проявления агрессии. Авторы исследования заявили, что результаты исследования могут помочь движению против распространения азартных игр. Сокращение количества вовлеченных в подобную деятельность лиц может существенно снизить количество преступлений, связанных с физическим насилием.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх