Новости и события » Происшествия » Полицейские спасли женщину, которая чуть не сгорела заживо во время пожара

Полицейские спасли женщину, которая чуть не сгорела заживо во время пожара

Полицейские спасли женщину, которая чуть не сгорела заживо во время пожара

Наряд полиции охраны, к которому обратились о помощи местные жители, первым прибыл на место происшествия. Сориентировавшись в сложной ситуации, правоохранители, рискуя собственной жизнью, нашли в горящем и задымленном помещении потерпевшую, самостоятельно вынесли ее на улицу и передали врачам. Операция по спасению закончилась успешно.

О событиях того дня сейчас напоминает копоть на стенах и выбитое стекло. Местные жители рассказывают, что перед выходными около 16 часов увидели, как горит дом по соседству. В это время владельцы усадьбы - муж и жена - находились во дворе, но, по их словам, внутри оставалась дочь, которая, очевидно, не могла выбраться из адской ловушки.

Соседи вызвали спасателей, однако обратный отсчет времени на спасение жизни женщины в очень сильно задымленном помещении, молниеносно уменьшался. Действовать нужно было немедленно.

Выбежав на улицу, местная жительница увидела автомобиль полиции охраны и быстро объяснила, что ее соседка в беде и нуждается в помощи.

Сориентировавшись в ситуации, наряд полиции, в который входили старшие сержанты полиции - братья Виктор и Сергей Шестопаловы и их напарник Владимир Бондаренко, мгновенно оказался рядом с местом происшествия.

По словам полицейских, для принятия единственно правильного решения у них было времени на «один стук сердца». Один из братьев подставил к окну лестницу и разбил стекло. Как выяснилось, в доме продолжал свирепствовать пожар. Для того, чтобы как-то попасть внутрь, необходимо было приглушить пламя. Благодаря местным жителям, собравшимся возле дома, полицейские организовали живую цепочку, по которой ведрами люди подавали в дом воду.

Сбив огонь, Виктор Шестопалов сумел зайти в помещение и открыть напарнику двери. В дальнейшем полицейские, прикрывая лицо мокрыми полотенцами, раз за разом возвращались в задымленное здание, пока наконец в темноте не нащупали руку женщины, которая в бессознательном состоянии лежала на кровати. Ее как можно быстрее вынесли из дома на свежий воздух и передали врачам. По свидетельству медиков, полицейские подоспели очень вовремя, ведь для гибели потерпевшей могло хватить нескольких минут.

Убедившись в том, что никому из окружающих помощь уже не нужна, работники полиции через некоторое время вновь приступили к выполнению служебных обязанностей.

Полицейские оставляли место происшествия под аплодисменты граждан, ведь на их счету было еще одна спасенная жизнь.

«Мы с братом работаем в Долинском отделении полиции охраны более 12 лет, - рассказывает Виктор Шестопалов, - и случаи сложные случались, и помогать людям раньше приходилось в разных ситуациях. Нас здесь все знают, ведь мы родились и выросли в Долинской, здесь живут наши родители - потому и особая ответственность, разве имеем право подвести!?».

Полицейские спасли женщину, которая чуть не сгорела заживо во время пожара

Полицейские спасли женщину, которая чуть не сгорела заживо во время пожара

Полицейские спасли женщину, которая чуть не сгорела заживо во время пожара


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх