Новости и события » Общество » Дети, чьи отцы погибли в Первой Мировой Войне, прожили меньше обычного

Дети, чьи отцы погибли в Первой Мировой Войне, прожили меньше обычного

Дети, чьи отцы погибли в Первой Мировой Войне, прожили меньше обычного

Дети, потерявшие отцов на Первой мировой войне в среднем умирали годом раньше, чем их сверстники, чьи отцы остались в живых. Новое исследование опубликовано в журнале The Times.

Новое исследование показывает, что каждый раз, когда солдат был застрелен во время Первой мировой войны он отнимал у своих детей один год ожидаемой продолжительности жизни в среднем. Цифры были выявлены после исследования в больнице Kremlin-Bicetre, в Париже, и ученые полагают, что стресс передался детям от матерей, что и стало причиной более ранней смерти.

Дети, которые потеряли своих отцов, прежде чем родились, жили немного более чем на два года меньше, чем дети тех, кто вернулся из ужасов Западного фронта. Ученые исследовали данные четырех тысяч людей, родившихся между 1914 и 1916 годами, и разделили их на две категории: те, которые потеряли отца на войне, и те, у кого отец вернулся с войны. Стоит отметить, что исследовали только жителей Франции.

Бурмас Роман

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх