Новости и события » Общество » В Австралии президентские выборы перенесены из-за некачественного клея

В Австралии президентские выборы перенесены из-за некачественного клея

В Австралии президентские выборы перенесены из-за некачественного клея

Второй круг президентских выборов в Австралии перенесены на неизвестный термин. Причиной послужил некачественный клей, который использовался в конвертах для голосования.

В Австралии любой желающий может проголосовать прямо из дома, для этого ему необходимо заполнить определенный бланк, заклеить его в специально созданный конверт и отправить по почте. Такая практика в стране проводится начиная с 2007 года. Однако в этом году произошел конфуз. Оказалось, что заклеенные конверты можно без повреждений открыть в течении 30 минут с момента их запечатывания. Таким образом, власти Австралии не могут быть уверены в том, что все отправлены голоса дошли в первоначальном виде.

Глава МИД сообщил, что выборы перенесены, но в данный момент неизвестно, когда они состоятся. Министр отметил, что возможно это будет 27 ноября, а может 4 декабря. По его словам, все зависит от голосования парламента.

Следует отметить, что во втором туре президентских выборов в Австралии лидировал кандидат правой партии, однако в последний момент, благодаря подсчету голос присланных по почте, его соперник из партии зеленых опередил его на 0,35%. После этого проигравший кандидат потребовал отменить результаты выборов из-за нарушений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх