Новости и события » Политика » «Единая Россия» укрепила свое лидерство перед думскими выборами

«Единая Россия» укрепила свое лидерство перед думскими выборами

«Единая Россия» укрепила свое лидерство перед думскими выборами

«Единая Россия» укрепила свое лидерство, за нее готовы голосовать 41% избирателей на думских выборах, на второе место вышла ЛДПР, которую поддерживают 12,6%. Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Отмечается, что «Единая Россия» незначительно отыграла потерянные недавно позиции. За партию власти готовы проголосовать более 40% избирателей. Этот показатель более чем в три раза больше, чем у ближайшего конкурента. Специалисты отмечают, такое укрепление «Единой России» связанно с правильной расстановкой приоритетов.

Представители данной партии грамотно делали акцент на свою связь с президентом РФ Владимиром Путиным. Второе место за ЛДПР, чей рейтинг составляет 12,6%. Данная партия продемонстрировала значительный рост, равный примерно 1,1%. Третья позиция за КПРФ составляет 7,4%, что значительно меньше прошлых показателей. Следом идет «Справедливая Россия», ее поддерживают 6,3%, что на целый пункт больше чем неделю назад.

Следует отметить, что поддержка остальных партий сильно не изменилась. Это касается Яблока, ПАРНАС и других.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх