Новости и события » Общество » В ГПСУ обещают оформлять паломников-хасидов, прибывающих авиарейсами в Киев, менее чем за 20 секунд

В ГПСУ обещают оформлять паломников-хасидов, прибывающих авиарейсами в Киев, менее чем за 20 секунд

В ГПСУ обещают оформлять паломников-хасидов, прибывающих авиарейсами в Киев, менее чем за 20 секунд

Накануне иудейского Нового года, который в этом году приходится на начало октября, Государственная пограничная служба Украины, предварительно принимает комплекс мер для их быстрого и комфортного оформления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

"В отношении организованных групп паломников, прибывающих воздушным транспортом, отработан механизм получения предварительной информации. Это позволяет пограничникам получать данные о пассажирах еще до прибытия самолета в аэропорт назначения. Благодаря этому время на осуществление пограничных формальностей на одного пассажира составит от 10 до 20 секунд", - говорится в сообщении.

Кроме того, планируется проведение пограничного и других видов контроля на отдельных полосах движения и терминалах, сообщают в пресс-службе ГПСУ.

"Сейчас личный состав продолжает готовиться к массовому пропуску через границу паломников. Руководство отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" совместно с Главным экспертно-криминалистическим центром пограничного ведомства организовали доподготовку инспекторского состава, который привлекут к паспортному контролю паломников. Особое внимание уделялось особенностям документов граждан Израиля и выявлению среди них поддельных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх