Новости и события » Hi-Tech » В Южной Корее разработали разведывательный беспилотник TR60

В Южной Корее разработали разведывательный беспилотник TR60

В Южной Корее разработали разведывательный беспилотник TR60

Научно-исследовательский институт Тэджон представил прототип тактическо-разведовательного беспилотника TR60. Представление состоялось на выставке сухопутной войны DX Корея 2016, которая прошла в конференц-центре KINTEX в городе Коян, Южная Корея.

TR60 строится из легких материалов, имеет 3 м в длину, 3 м размах крыльев (приблизительно 5 м от одного наконечника ротора к другому), и имеет максимальную взлетную массу (МВМ) 210 кг. A роторный двигатель мощностью 55 л. с. позволяет беспилотнику работать на максимальной скорости 250 км / ч при максимальной высоте 14,763 футов.

TR60 также способен нести 30 кг полезной нагрузки, радиус действия беспилотника 200 км, а также существует возможность выполнения автоматического взлета, зависания и посадки. Проект был запущен в 2002 году с общим объемом финансирования в 120 миллионов долларов, предоставленными Министерством торговли, промышленности и энергетики. Первый испытания TR60 проводились в 2011 году.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх