Новости и события » Hi-Tech » Оптическая иллюзия из 12 черных точек взорвала интернет

Оптическая иллюзия из 12 черных точек взорвала интернет

Оптическая иллюзия из 12 черных точек взорвала интернет

В сети появилось изображение, на котором запечатлены двенадцать черных точек и множество пересекающихся линий. Отмечается, что увидеть сразу все точки просто невозможно, что и вызывало дикую популярность данной картинки.

Оригинал данного изображение появился еще в 2000 году, когда его опубликовали в издании Perception. Именно там рассказывалось об особенностях периферийного зрения человека и работе мозга, который самостоятельно добавляет элементы, на которые не сфокусирован взгляд. Именно для этих целей использовалось специальное изображение, на котором человеческому глазу просто невозможно увидеть все 12 черных точек одновременно. Подобная оптическая особенность вновь появилась накануне на странице одного из пользователей в Twitter. Разработчик игр Уилл Керслейк опубликовал данную картинку, которая мене чем за 24 часа собрала около 13 тыс. «ретвитов».

Следует отметить, что пользователей завлекла сама особенность невозможности увидеть все изображение целиком и они активно начали делиться собственным мнением по этому поводу.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх