Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Активные пользователи соцсетей чувствуют себя уродливее остальных

Ученые: Активные пользователи соцсетей чувствуют себя уродливее остальных

Ученые: Активные пользователи соцсетей чувствуют себя уродливее остальных

Очередное крайне интересное исследование было проведено учеными из Торонто, которые доказали, что активные юзеры социальных сетей, на самом деле, чувствуют себя значительно уродливее остальных. Касается это, в основном, пользователей Twitter и Facebook. Соответствующая информация была опубликована со ссылкой на Daily Mail.

В ходе анализа около десяти тысяч аккаунтов в Facebook подростков до 15 лет удалось узнать, что те подростки, которые большую часть своего времени проводят в социальной сети, со временем начинают ощущать себя непривлекательными. Стоит отметить также, что в эксперименте принимали участие только лишь те юноши и девушки, которые выделяли для сидения в вышеупомянутых ресурсах более 3 часов в сутки. Похожая ситуация у них наблюдалась в плане отношений с родителями.

Активные юзеры достаточно часто ругаются со своими мамами, у некоторых эта отметка доходит до нескольких раз в неделю. Обычные же подростки конфликтуют с родственниками в четыре раза реже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх