Новости и события » Общество » Эксперты установили место нахождения бомбы во взорванном над Синаем А321

Эксперты установили место нахождения бомбы во взорванном над Синаем А321

Эксперты установили место нахождения бомбы во взорванном над Синаем А321

Экспертиза, проведенная международной группой специалистов, установила, в каком именно месте взорванного над Синаем А321 была подложена бомба. Террористы разместили ее в одном из отсеков хвостовой части.

В хвостовой части А321 имеется небольшой отсек, предназначением которого является размещение рассыпных грузов. Когда самолет следует из Египта, в нем, как правило, перевозят коляски для детей или плетеную мебель местного производства. Установить точное место размещения взрывного устройства удалось после тщательного изучения тех обломков А321, которые удалось найти на земле.

В результате взрыва, который произошел 31.10.2015 в воздухе над Синайским полуостровом, у российского самолета, практически, оторвало хвостовую часть, после чего судно перестало поддаваться управлению и перешло в стадию почти вертикального пикирования. Все пассажиры и экипаж (224 человека) погибли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх