Новости и события » Общество » Ученые рассказали о пользе жира на животе для здоровья

Ученые рассказали о пользе жира на животе для здоровья

Ученые рассказали о пользе жира на животе для здоровья

Жир на животе может сослужить хорошую службу здоровью, как рассказали американские ученые. По их сведениям, он помогает заживлять и регенерировать ткани.

Хорошим помощником жир будет в том случае, если речь будет идти об «ожирении по абдоминальному типу». Благодаря нему жировые отложения способствуют улучшенному регулированию иммунной системы.

По словам специалистов, у людей с избыточным весом, жир служит препятствием для различных инфекций и заболеваний. Он помогает тканям быстрее заживать, не служит препятствием для донорских органов.

Кроме того, в жире содержатся стволовые клетки, которые нужны для заживления поврежденной ткани. Благодаря данному открытию, врачи смогут создать медикаменты для людей, страдающих от заболевания волчанки или других аутоимунных заболеваний. Это позволит избежать трансплантацию внутренних органов. Для того, чтобы сделать эти выводы, научным работникам нужно было провести несколько исследований, необходимых для выяснения корреляции жира на животе и иммунитетом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх