Новости и события » Культура » На фестивале "ТЕАТР.ЧЕХОВ.ЯЛТА" известный московский критик назвала "Акваторию" идеальным театром

На фестивале "ТЕАТР.ЧЕХОВ.ЯЛТА" известный московский критик назвала "Акваторию" идеальным театром

На фестивале "ТЕАТР.ЧЕХОВ.ЯЛТА" известный московский критик назвала "Акваторию" идеальным театром

8 сентября в рамках VIII Международного фестиваля театрального искусства ТЕАТР. ЧЕХОВ. ЯЛТА ялтинский Театр морских животных "Акватория" представил свой уникальный спектакль, став самым необычным участником этого признанного культурного форума за всю его историю.

И, несмотря на то, что его артисты проходили в программе, так сказать, "вне конкурса", на итоговой фестивальной пресс-конференции на теме "Акватории" отдельно остановилась признанный театральный критик, редактор журнала «Просцениум. Вопросы театра», кандидат искусствоведения Марина Тимашева. По словам эксперта, "Акватория" - это "идеальный театр".

Отметим, что Марина Тимашева назвала "очень интересным" подход организаторов фестиваля к формированию его репертуара - ведь на ялтинском форуме, как ни на каком другом, можно увидеть самые неожиданные театральные формы, подтверждением чему и стало яркое выступление морских артистов "Акватории".

Поистине - у театра нет границ, а у полета фантазии - ограничений!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх