Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Создано лекарство для борьбы с гепатитом С

Ученые: Создано лекарство для борьбы с гепатитом С

Ученые: Создано лекарство для борьбы с гепатитом С

Команде американских ученных, состоящей из трех человек, присудили престижную премию. Награду специалисты из Нью-Йорка получили за создание лекарства, предназначенного для борьбы с гепатитом С.

Сначала исследователи осуществили открытие, которое напрямую связано с вирусом гепатита С. В последствие работа над данным вопросом принесла еще большой успех, поскольку на основе новых данных о заболевании им удалось создать особое лекарство. После завершения всех этапов тестирования препарат доказал свою высокую эффективность, и сейчас его реализует фирма Sovaldi. На территории Германии лекарство получило лицензию в 2013 году, но его создатели были удостоены награды лишь недавно.

Кроме того, значительных успехов в сфере медицины добились ученые из университета Калифорнии, которые зафиксировали момент копирования клетками ДНК. Специалисты также изложили все полученные сведения в уникальной книге по клеточной биологии, которую издали на 11 языках.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх