Новости и события » Общество » Сумские власти продолжают борьбу с несанкционированной рекламой

Сумские власти продолжают борьбу с несанкционированной рекламой

Сумские власти продолжают борьбу с несанкционированной рекламой

«Инспекцией по благоустройству города за прошлую неделю зафиксировано 70 правонарушений. Из них - 6 протоколов относительно рекламы на фасадах и 9 - реклама в местах, которые не определены для этих целей», - рассказывает начальник управления Руслан Голоперов.

Глава Сумского горсовета уверен, что Сумы должен иметь эстетический вид, а потому начальников профильных управлений просит уделить внимание, кроме размещения рекламы, и на аварийное состояние фасадов в центральной части города. «Очень большое количество фасадов находятся в аварийном состоянии. На ул. Соборная, 42 балкон отремонтировали. Обратите внимание на дом по ул. Покровская, 8. Примите необходимые меры и срочно отремонтируйте. Я не говорю о капитальном ремонте. У нас есть организации по обслуживанию жилья, вот пусть они и займутся этим», - распорядился мэр.

Не дает так же покоя градоначальнику подземный переход на пересечении улиц Харьковская-СКД: «Проверьте законность размещения рекламных щитов, технические условия, пожарную безопасность. Мы не можем рисковать жизнью сумчан», - говорит Александр Лысенко.

На наведение «порядков» мэр выделил 2 недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх