Новости и события » Происшествия » Боевики глушили навигационные системы беспилотников ОБСЕ в Луганской области

Боевики глушили навигационные системы беспилотников ОБСЕ в Луганской области

Боевики глушили навигационные системы беспилотников ОБСЕ в Луганской области

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что в Луганской области они несколько раз теряли контроль над беспилотниками, причиной потери контроля было глушение навигационных систем БПЛА, передает со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"10 сентября во время управления полетом мини-БПЛА в районе подконтрольной "ЛНР" Веселой Горы члены патруля Миссии дважды теряли контроль над управлением аппаратом. По оценкам СММ, причиной потери контроля было глушение навигационных систем БПЛА", - сообщили в СММ ОБСЕ.

На следующий день, 11 сентября вблизи подконтрольного "ЛНР" Пионерского два члена "ЛНР" не пропустили СММ, ссылаясь на минную опасность. Они также запретили наблюдателям запустить БПЛА. СММ сообщила об этом СЦКК, а также представителям "ЛНР" и через час и пять минут членам патруля Миссии позволили осуществить пешее патрулирование при условии, что их будут сопровождать вооруженный член "ЛНР". СММ продолжила патрулирование с сопровождением и осуществила запуск БПЛА.

Как сообщал представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали несколько случаев наличия неразорвавшихся снарядов в жилых районах Луганской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх