Новости и события » Общество » Работникам оздоровительного центра на Днепропетровщине выплатили лишние 130 тысяч гривен

Работникам оздоровительного центра на Днепропетровщине выплатили лишние 130 тысяч гривен

Специалисты Госфининспекции в Днепропетровской области во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности одного из детских оздоровительных центров социальной реабилитации санаторного типа выявили финансовые нарушения. Они привели к потерям на сумму почти 249 тыс. грн.

По официальной информации, в коммунальном учреждении без проведения соответствующей аттестации рабочих мест безосновательно выплатили работникам доплаты за вредные условия труда, а также надбавки, дополнительные отпускные, излишне перечислили единый социальный взнос. Это привело к потере почти 130 тыс. грн.

Кроме того, должностные лица учреждения излишне уплатили 55 тыс. грн подрядчику, который завысил стоимость выполненных ремонтно-строительных работ, а также сверхурочно списали продукты питания на сумму почти 48 тыс. грн.

Также выявлены факты покрытия расходов специального фонда за счет средств общего фонда, нехватку салфеток, халатов и скатертей, и тому подобное.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на двух должностных лиц коммунального учреждения составлены протоколы об административном правонарушении.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх