Новости и события » Общество » СМИ: Джоан Роулинг продает 48-метровую яхту за $20 млн

СМИ: Джоан Роулинг продает 48-метровую яхту за $20 млн

СМИ: Джоан Роулинг продает 48-метровую яхту за $20 млн

Автор истории о Гарри Поттере Джоан Роулинг намерена продать свою роскошную 48-метровую яхту за 20 миллионов долларов. Морское судно пробыло во владениях писательницы всего месяц.

Отмечается, что Роулинг буквально месяц назад приобрела 48-метровую яхту у американского бизнесмена. Стоимость сделки составила 22 миллиона фунтов, но теперь писательница продает ее за 15 миллионов фунтов, что эквивалентно 20 миллионам долларов.

Яхта была названа как «Амфитрита», и человек, который приобретет ее, получит апартаменты высокого уровня от самой Роулинг. Палуба судна была создана из позолоты. Отмечается, что в одной из кают присутствует полноценный вид на море с возможностью просмотра до 180 градусов. В комнатах имеются также телевизора и холодильники.

Максимальная скорость «Амфитриты» составляет 22 километра в час. При этом яхта может вместить 10 членов экипажа. 48-метровое судно ранее принадлежало голливудскому актеру Джонни Деппу, который самостоятельно переделал большую часть внутренностей яхты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх