Новости и события » Культура » Культурные достижения Каменского представят в Верховной Раде Украины

Культурные достижения Каменского представят в Верховной Раде Украины

Культурные достижения Каменского представят в Верховной Раде Украины

Народный депутат Украины Александр Дубинин выступил с предложением провести в стенах Верховной Рады выставку, где будут представлены исторические сведения о Каменском, произведения юных художников нашего города, достижения выдающихся людей, экономические показатели, объемы роста металлургической промышленности.

Кроме того, на выставке будут представлены самые яркие иллюстрации нынешних многочисленных культурно-массовых мероприятий и спортивных фестивалей, которые проводятся в городе под патронатом Андрея Белоусова.

Технические и организационные моменты предстоящей выставки, вопросы ее тематического направления, музыкального сопровождения и общего содержания экспозиции обсуждались во время рабочего совещания, которое прошло под председательством Александра Дубинина и Каменского городского головы Андрея Белоусова. На нем присутствовали заместители городского головы, руководители структурных подразделений городского совета.

В ходе встречи были озвучены предварительные сроки выставки - с 3 по 7 октября, а также то, что проходить она будет в огромном холле Верховной Рады на третьем этаже.

«Сегодня город рождается заново. Он активно развивается, и я уверен, что выставка в стенах Верховной Рады - это замечательная возможность продемонстрировать народным депутатам и всей Украине, насколько наш город богат талантливыми, творческими и выдающимися людьми, а также показать, как много делает городская власть для всестороннего процветания и культурного роста Каменского», - сказал Александр Дубинин.

«Мы с радостью откликнулись на это предложение и сделаем все возможное, чтобы представить наш город с самой лучшей стороны. Ведь нам на самом деле есть чем гордиться. У нас самые талантливые дети, артисты, спортсмены, и их достижениям нужно уделять особое внимание», - подчеркнул мэр.

Закрывая совещание, Андрей Белоусов поручил подготовить все необходимые материалы и собраться по этому вопросу еще раз, 26 сентября, чтобы посмотреть и согласовать уже сформированный вариант выставки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх