Новости и события » Общество » В России пытались убить главреда сепаратисткой газеты «Восход»

В России пытались убить главреда сепаратисткой газеты «Восход»

В России пытались убить главреда сепаратисткой газеты «Восход»

В России пытались убить активистку "ЛНР", главреда луганской газеты "Восход" Любовь Корсакову.

О преступлении стало известно через несколько дней от родственников женщины, находящейся в тяжелом состоянии в больнице скорой медицинской помощи Новочеркасска. "Вероятно двое неизвестных напали на Корсакову у подъезда дома, где она арендовала квартиру и была зарегистрирована в соответствии с требованиями миграционной службы РФ. Женщина потеряла сознание от первого удара по затылку. После этого неизвестные начали ее жестоко избивать.

Согласно медицинским заключениям, у пострадавшей - переломы со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные отеки и удары, изуродованное лицо (ей пытались разорвать ротовую полость).

Пострадавшая потеряла зрение на один глаз ", - сказано в сообщении. Отмечается, что официальная версия полиции - ограбление. Хотя, по словам родственников потерпевшей, Корсакову не разграбили: при ней остались все вещи, в том числе, золотая цепочка с медальоном, телефон, банковская карточка и другие личные вещи. Сумка потерпевшей была обнаружена в 20-ти метрах от места избиения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх