Новости и события » Hi-Tech » ФАС отложила рассмотрение дела по поводу цен на iPhone 6s и 6s Plus

ФАС отложила рассмотрение дела по поводу цен на iPhone 6s и 6s Plus

ФАС отложила рассмотрение дела по поводу цен на iPhone 6s и 6s Plus

ФАС (Федеральная антимонопольная служба) заявила о перенесении сроков, которые отводились на рассмотрение дела относительно цен на определенные товары американской компании Apple в РФ. Такие меры довелось принять из-за недостатка собранной информации, передает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу ФАС.

По словам председателя ФАС удалось узнать, что на данный момент антимонопольная служба приостановила рассмотрение дела по поводу цен на iPhone 6s и 6s Plus. К таким последствиям привело недостаточное количество важной информации, которую нужно использовать для рассмотрения данной проблемы.

Также из официальных источников стало известно, что ФАС сейчас будет вести обширный поиск дополнительной информации, которая сможет помочь объективно и всесторонне рассмотреть все обстоятельства. Дата же нового заседания пока что неизвестна, но уточнено, что информация об этом появится немного позднее.

Следует напомнить, что в первых числах августа ФАС объявила о возбуждении уголовного дела касательно цен на товары компании Apple в России. Американскую компанию отечественные специалисты обвиняют в координации ценообразования у реселлеров на модели смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Уже начатое расследование антимонопольной службы показало, что с началом официальных продаж мобильных устройств iPhone 6s и iPhone 6s Plus в РФ началась установка почти одинаковых цен у большинства реселлеров. Также нужно сказать, что подобные цены достаточно долго удерживались на просторах РФ

Отметим, что, не считая всего вышеперечисленного, ФАС удалось обнаружить совпадение в ценах реселлеров и на другие модели устройств марки Apple. В результате подтверждения информации американской стороне будет выписан штраф размером от одного до пяти миллионов рублей.

Ясько Карина

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх