Новости и события » Политика » Княжицкий стал сопредседателем Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС

Княжицкий стал сопредседателем Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС

Княжицкий стал сопредседателем Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС

Сопредседателем Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС от украинской стороны избран Николай Княжицкий.

Об этом сообщила первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.

"На будущей неделе в Киев приезжает большая группа европейских депутатов, проводим Парламентский комитет ассоциации Украина-ЕС. Накануне собрались украинской делегацией, чтобы избрать новое руководство. Ведь Остап Семерак, наш бывший сопредседатель в ПКА, сейчас министр. "Народный фронт" предложил на сопредседателя ПКА от украинской стороны Николая Княжицього. Делегация поддержала эту инициативу и проголосовала за", - написала Геращенко.

По ее словам, первым заместителем председателя украинской части ПКА стала Мария Ионова.

"Я попросила освободить меня от этой должности в связи с избранием вице-спикером, я теперь - рядовой член делегации", - сообщила Геращенко.

Она также выразила надежду, что "на будущей неделе мы всей украинской делегацией поздравим сопредседателя от ЕС Андрея Пленковича с прекрасными результатами на выборах в Хорватии, где возглавляемая им партия показала хороший результат".

"Вместе с коллегами по Европарламенту обсудим безвизовый режим, имплементацию Соглашения об ассоциации, ход реформ, вопросы санкций против РФ, ситуацию на

Донбассе и в Крыму, децентрализацию и много других важных вопросов", - отметила Геращенко.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх