Новости и события » Политика » Дмитрию Медведеву исполняется 51 год

Дмитрию Медведеву исполняется 51 год

Дмитрию Медведеву исполняется 51 год

14 сентября премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев принимает поздравления в честь дня рождения. Сегодня члену российского правительства исполняется 51 год.

Известный на сегодняшний день российский политический деятель начинал свою трудовую карьеру в Санкт-Петербурге. На протяжении семи лет, начиная с 1990 года, занимал должность преподавателя в Петербургском государственном университете. Параллельно с преподавательской деятельностью Дмитрий Медведев числился участником и соучредителем нескольких закрытых акционерных обществ.

Карьеру в Москве Медведев начал строить с 1999 года после того, как получил приглашение на работу от Владимира Путина. Тогда он стал заместителем руководителя аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака. Владимир Путин всегда положительно отзывался о работе Дмитрия Медведева. В 2008 году ему удалось добраться до президентского кресла.

Дмитрий Анатолиевич Медведев является приверженцем здорового и активного образа жизни. Известно, что действующий российский премьер, несмотря на свой плотный рабочий график, успевает уделить время своему хобби и тренировкам: йоге, пробежкам, плаванию и шахматам. Будучи еще студентом, Дмитрий Анатолиевич увлекался фотографией, а также занимался тяжелой атлетикой. В этом виде спорта будущему российскому политику удалось занять призовое место в своей весовой категории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх