Новости и события » Политика » Отравили?! Хиллари Клинтон заболела пневмонией. Но судмедэксперт допускает, что причина в другом

Отравили?! Хиллари Клинтон заболела пневмонией. Но судмедэксперт допускает, что причина в другом

Отравили?! Хиллари Клинтон заболела пневмонией. Но судмедэксперт допускает, что причина в другом

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила в телефонном интервью телеканалу Си-эн-эн, что чувствует себя намного лучше.

Согласно сообщениям в американской прессе, Клинтон рассказала о своей болезни только ближайшим советникам и членам семьи, не оповестив о ней большую часть сотрудников своего избирательного штаба.

Она сделала это из-за опасений, что известие о ее болезни может быть использовано ее политическими противниками.

В интервью Си-эн-эн Клинтон сказала, что она проигнорировала "мудрый совет врача" отдохнуть в течение пяти дней. Она выразила надежду, что вернется к работе в ближайшие несколько дней.

В воскресенье Хиллари Клинтон стало плохо на церемонии, посвященной 15-й годовщине нападения на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Клинтон не могла твердо стоять на ногах, ее помощникам пришлось помочь ей войти в микроавтобус.

В интервью Си-эн-эн Клинтон заявила, что не падала в обморок в воскресенье, а лишь потеряла равновесие. Как только она оказалась в автобусе, где было прохладно, ей сразу же стало лучше.

Врач объяснила плохое самочувствие Клинтон обезвоживанием. Кроме того, в это время в Нью-Йорке было жарко. Затем стало известно, что с пятницы экс-госсекретарь США лечится от пневмонии и принимает антибиотики. Отдохнув в воскресенье в доме дочери, Хиллари Клинтон выглядела бодрее и приветствовала репортеров

Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что здоровье Клинтон может повлиять на избирательную кампанию. Дональд Трамп также присутствовал на церемонии в память жертв терактов 11 сентября в Нью-Йорке

Штаб Хиллари Клинтон утверждают, что у нее нет серьезных проблем со здоровьем. В штабе также пообещали сообщить полную информацию о состоянии ее здоровья.

В то же время известный американский судмедэксперт Беннет Омалу заявил о том, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, возможно, была отравлена.

«Я должен посоветовать штабу Клинтон, чтобы те выполнили токсикологической анализ крови госпожи Клинтон. Вполне возможно, что она отравлена», - написал он в Twitter.

Позже Омалу добавил, что не доверяет президенту России Владимиру Путину и конкуренту Клинтон на выборах - Дональду Трампа.

«Я не доверяю господину Путину и господину Трампу. С этими двумя все возможно», - подчеркнул эксперт.

Отравили?! Хиллари Клинтон заболела пневмонией. Но судмедэксперт допускает, что причина в другом

Отравили?! Хиллари Клинтон заболела пневмонией. Но судмедэксперт допускает, что причина в другом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх