Новости и события » Hi-Tech » SpaceX возобновит запуски ракеты Falcon 9 в ноябре

SpaceX возобновит запуски ракеты Falcon 9 в ноябре

SpaceX возобновит запуски ракеты Falcon 9 в ноябре

Компания SpaceX намерена возобновить запуски Falcon 9 в ноябре текущего года. Об этом прессе в ходе недавней конференции рассказал Гвинн Шотвелл, являющийся главой концерна.

По словам Шотвелла, в настоящее время специалисты SpaceX занимаются решением нескольких проблем с оборудованием, возникших в ходе последнего запуска. В течение трех месяцев они будут полностью устранены, после чего начнутся испытания новых модулей. По его словам, на ремонт ракеты выделено более 12 миллионов долларов.

Последний запуск Falcon 9 не состоялся из-за взрыва ракеты во время тестового включения. Тога носитель должен был доставить на орбиту спутник Amos-6, принадлежащий Израилю. В итоге аппарат стал непригодным для использования, что вызвало негодование инвесторов. Основатель и руководитель компании SpaceX Илон Маск сообщил, что причиной аварии стали неполадки при заправке модуля кислородом. К счастью, ракета пилотировалась дистанционно, ввиду чего никто не пострадал в результате инцидента.

SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх