Новости и события » Общество » Российские самолеты над зоной АТО: комментарии штаба

Российские самолеты над зоной АТО: комментарии штаба

Российские самолеты над зоной АТО: комментарии штаба

Штаб АТО опроверг информацию о полетах российских истребителей над территорией оккупированного Донбасса. Об этом заявил пресс-офицер АТО Иван Арефьев

Депутат ВР и советника министра информполитики Александр Бригинец в своем сообщение писал, что в среду в 5:45-6:00 наблюдал проход российских самолетов над оккупированной территорией. Видеть их можно было из района Авдеевки.

«4 самолета прошли со стороны Луганска через Горловку в сторону Мариуполя и через несколько минут вернулись обратно. В 6:05 пятый самолет вернулся и начал делать показательные маневры над Горловкой. Высота полета по нашим приборами - 6000 метров, удаленность от линии соприкосновения - около 15 км в глубину оккупированных территорий», - рассказал он.

«Этот маневр оккупационные войска проводят 5 день подряд. Удивлен, что нет соответствующих заявлений наших военных», - дополнил он.

Арефьев в своем комментарии констатировал, что доказательств этой информации не существует.

«Наши средства противовоздушной обороны позволяют контролировать воздушное пространство на большие дистанции, чем написал Бригинец, информация о применении самолетов не подтверждается», - утверждает Арефьев.

К тому же, военные, находящиеся на передовой под Авдеевкой, эту информацию не подтверждают.

Но Бригинец настаивает, что видел именно российские истребители, однако о том, какие именно приборы использовались для наблюдения, умалчивает. «Очень жаль, что в штабе АТО так говорят», - выразил он сожаление.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх