Новости и события » Общество » Мэр Каменского посетил женскую колонию

Мэр Каменского посетил женскую колонию

Мэр Каменского посетил женскую колонию

Во вторник, 13 сентября, Каменской городской голова Андрей Белоусов побывал с рабочим, ознакомительным визитом в женской колонии № 34.

Во время обхода территории исправительного учреждения в сопровождении его начальника Ирина Бобровой мэр познакомился персоналом колонии, осмотрел отделения, в которых содержатся осужденные, медчасть, банно-прачечное помещение производственные участки, тюремную столовую и мастерские.

Городской голова даже попробовал обед, приготовленный для осужденных, и оценил выпеченный ими хлеб.

Руководству колонии пообещали оказать помощь в расчистке лесопосадки возле учреждения, снабжении дровами и решении прочих насущных проблем.

В свою очередь, администрация учреждения выразила благодарность мэру за его визит и высказала надежду на поддержку учреждения городской властью и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По словам начальницы колонии, в учреждении готовы стать не самой плохой частью города. Осужденные шьют красивые вышиванки, постельное белье, рабочую одежду. Учреждение постоянно участвует в городских выставках и ярмарках.

"Здесь созданы хорошие условия для содержания осужденных. Они обеспечены рабочими местами и всем необходимым для жизни. Повсюду чисто и опрятно, царит уютная атмосфера" - отметил Андрей Белоусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх