Новости и события » Происшествия » Минкомсвязь создаст сайт с информацией о ситуациях на трасах России

Минкомсвязь создаст сайт с информацией о ситуациях на трасах России

Минкомсвязь создаст сайт с информацией о ситуациях на трасах России

Чиновники Минкомсвязи России приступили к созданию сайта, на котором будет размещаться информации об оперативной ситуации на трассах и пригородных шоссе. Речь идет о доступности информации. Все данные будут передаваться в специальный центр сотрудниками региональных служб ГИБДД.

Создав отдельный информационный сайт, Минкомсвязи начнет впредь контролировать поступление информации относительно погодных условий на трассах федерального значения и о временных ограничениях на скоростных автомагистралях. Помимо этого, будет освещаться ситуация с произошедшими на дорогах ДТП, а также оперативности устранения их последствий. В проекте речь идет о разделении потоков информации, которые будут поступать относительно ситуаций на федеральных, региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах.

Постановление подписано Дмитрием Медведевым, профильным министерствам: МЧС, МВД, Росавтодору, Минздраву и РЖД даны поручения обеспечивать ведомство всей необходимой информацией, включая данные о состоянии дорожных покрытий. Для этого с Минкомсвязи будут заключены соглашения о взаимодействии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх