Новости и события » Общество » В Киеве предлагают арестовывать российских артистов, приехавших на Евровидение

В Киеве предлагают арестовывать российских артистов, приехавших на Евровидение

В Киеве предлагают арестовывать российских артистов, приехавших на Евровидение

Киевская полиция сможет защитить российских болельщиков, приехавших на песенный конкурс «Евровидение» на Украину. Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил украинский политолог Вадим Карасев.

По его словам, столичные правоохранители смогли защитить участников гей-парада, - значит, смогут обеспечить и безопасность во время «Евровидения».

"Шесть тысяч полицейских охраняли, значит могут обеспечить безопасность... Это дело чести страны. Мы сделаем все, чтобы обеспечить гарантии безопасности. Я летаю часто. Летают так же граждане России, говорят - абсолютно все нормально. Летают. Полиция умеет обеспечивать безопасность любым гражданам", - сказал Карасев.

Присутствующий в студии украинский блогер Дмитрий Суворов развил мысль.

По его словам, украинские полицейские должны впустить в страну всех желающих российских артистов, но тут же арестовать некоторых из них.

«Я считаю, что Украина обязана пускать всех российских исполнителей в нашу страну, но некоторых надо арестовать и отправить в тюремную самодеятельность, таких, как Пореченков, который стрелял по украинцам, таких как Охлобыстин, который сам призывал сбросить ядерную бомбу на Украину. И таких, как выживший из ума Иосиф Кобзон - он получил паспорт гражданина ДНР, пусть выступает в ДНР», - заявил Суворов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх