Новости и события » Общество » Опрос: 27% людей, пересекающих линию разграничения, опасаются обстрелов

Опрос: 27% людей, пересекающих линию разграничения, опасаются обстрелов

Опрос: 27% людей, пересекающих линию разграничения, опасаются обстрелов

Организация "Фундация.101" проводила опрос граждан, пересекающих линию соприкосновения на востоке Украины.

Как говорится в отчете организации, вопросами, которые больше всего интересовали, были основные беспокойства у людей относительно прохождения контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения, а также по каким причинам граждане решают пересечь КПВВ в направлении неконтролируемой территории или в сторону контролируемой территории.

В инфографике изложены данные за период с 15 по 31 августа 2016 года. За это время было опрошено 1442 человека.

Главным беспокойством пересекающих КПВВ являются большие очереди, о чем сообщило подавляющее большинство опрашиваемых (78%). Интересно, что угроза обстрелов беспокоит людей почти в три раза меньше по очереди (27%).

Причинами пересечения линии разграничения чаще всего является поездка к родственникам (39%), посещение магазинов (29%) и решение вопросов с документами (26%).

Кроме этого, 15% от опрошенных из тех, кто путешествует на машине, сообщали, что сталкивались со случаями, когда они не смогли пересечь линию соприкосновения из-за очереди и были вынуждены повернуть обратно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх