Новости и события » Спорт » Мутко одобряет выбор Чеферина относительно президента УЕФА

Мутко одобряет выбор Чеферина относительно президента УЕФА

Мутко одобряет выбор Чеферина относительно президента УЕФА

Виталий Мутко, глава Минспорта, в целом одобряет решение относительно выбора нового президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). По мнению министра, Александер Чеферин способен улучшить и развить то, чтобы было сделано до него Мишелем Платини.

Во главе влиятельной в мире еврофутбола организации - Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), стал Александер Чеферин. В связи с избранием нового руководителя престижного спортивного союза Виталий Мутко, министр спорта в правительстве Дмитрия Медведева, глава РФС, прокомментировал в медиа-изданиях выбор нового президента УЕФА.

По мнению Виталия Леонтьевича, словенец Александер Чеферин вполне достоин того, чтобы возглавить УЕФА. «Мы его однозначно поддерживали. Это верное решение, так как Чеферин - перспективный, молодой и интересный руководитель», - заявил Мутко спортивным медиа-изданиям. Из 55 голосов за Чеферина были отданы 42, а 13 - за его соперника из Нидерландов Михаэля ван Прага.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх