Новости и события » Hi-Tech » Ученые: бородачи более привлекательны для долгих отношений

Ученые: бородачи более привлекательны для долгих отношений

Ученые: бородачи более привлекательны для долгих отношений

Если вы рассчитываете остепениться и завести долгосрочные отношения с женщиной, то пора бы отложить бритву в сторону и заняться отращиванием бороды. Согласно исследованию австралийских и финских ученых, женщины воспринимают бородачей более привлекательными для долгосрочных отношений, тогда как отношения со щетинистыми мужчинами они рассматривают как краткосрочные романы.

В исследовании ученых приняли участие 8520 женщин, которых попросили оценить мужчин на фотографиях по физической привлекательности и тому, в какой продолжительности отношения они бы с ними вступили. На снимках фигурировали гладко выбритые, бородатые, а также мужчины с легкой и многодневной щетиной, рассказывает Independent.

По итогам исследования его авторы предположили, что борода может служить сигналом мужского возраста и социального доминирования. На эти же показатели влияют ярковыраженные надбровные дуги и крепкий подбородок. Таких мужчин чаще выбирали для долговременных отношений. Тогда как щетинистых признали наиболее привлекательными, но с оценкой - «непродолжительный роман».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх