Новости и события » Происшествия » Отремонтированный проспект Григоренко стал опасным для пешеходов

Отремонтированный проспект Григоренко стал опасным для пешеходов

Отремонтированный проспект Григоренко стал опасным для пешеходов

Жители Позняков в Киеве недовольны реконструкцией, которую дорожники провели на проспекте Григоренко в Дарницком районе столицы. Недавно тут отремонтировали дорожное полотно от развязки у путепровода в районе станции метро "Позняки" и до пересечения с улицей Анны Ахматовой. Сделали трехполосную магистраль в одностороннем направлении. Но родители детей недовольны тем, что на участке длиной до двух километров сделали только пару нерегулируемых пешеходных переходов.

"На этом участке скоростной магистрали во дворах находятся две школы и два детских сада, куда ходят сотни детей. Но после ремонта дорожники не поставили ни одного светофора, ни "лежачего полицейского". И перейти улицу спокойно и безопасно просто невозможно. Мой сын возвращался из школы, и его сбила машина прямо на пешеходном переходе у жилищного комплекса "Абрикос". Слава Богу, ребенок чудом не пострадал, его лишь немного задела машина, он упал, но отделался легким испугом. К водителю у нас нет претензий: он сумел вовремя остановиться. Но в этом месте каждый год происходит до 6-8 ДТП, когда машины сбивают детей!", - жалуется "Сегодня" мама мальчика Наталья.

Учителя и родители в школах и садиках, которые примыкают к проспекту Григоренко, собирают подписи и намерены обратиться с жалобой к мэру Киева Виталия Кличко. Уже только в одной школе собрали 620 подписей для установки лежачих полицейских. "Мы требуем установить в этом районе несколько "лежащих полицейских" или светофор. Ведь если ничего не делать наших детей и дальше будут калечить. Избавьте нас от дороги смерти!", - говорит Наталья.

В КК "Киевавтодор" нам подтвердили, что реконструкцию проспекта Григоренко они провели. "Мы отремонтировали дорожное полотно. Но установкой "лежачих полицейских" и светофоров занимается КП "Киевдорсервис". Нужно обращаться к ним, чтобы решить эту проблему", - сообщили нам в "Киевавтодоре".

Тем временем в "Киевдорсерсвисе" уверяют, что нужно пересмотреть схему организации дорожного движения. "Люди могут и должны обратиться к нам с письмом, мы его обязательно рассмотрим с выездом на место, о котором идет речь. Думаю, на этом участке дороги реально установить "лежачих полицейских", чтобы дети могли безопасно переходить дорогу. Сделаем все возможное", - заверил нас Виктор Черний, директор КП "Киевдорсервис".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх