Новости и события » Общество » При поддержке Минкульта РК проводится научно-практическая конференция «Судакский Парнас - 3»

При поддержке Минкульта РК проводится научно-практическая конференция «Судакский Парнас - 3»

При поддержке Минкульта РК проводится научно-практическая конференция «Судакский Парнас - 3»

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым проводит научно-практическую конференцию «Судакский Парнас - 3».

Конференция проводится с целью формирования положительного образа культурного наследия Судака и Крыма в целом, освещение роли Судака в мировой культуре и крымского контекста в живописи и литературе, передает корреспондент 3652.ru.

В ходе конференции проводятся заседания и выступления ведущих специалистов в области науки, культуры и литературы, а также на конференции работают тематические секции: «История и археология Крыма», «Судак в мировой культуре», «Культурные традиции региона в век глобализации», «Крымский контекст в живописи и литературе», «Школа сонета». Кроме того, в программе конференции запланировано проведение презентации новых книг, литературно-музыкальных программ, ряда экскурсий.

Как отметили организаторы, проведение конференции направлено на укрепление межмузейных связей, популяризацию музейно-выставочной деятельности и актуализацию ценностно-ориентированной культурной политики региона.

В завершении конференции участники примут резолюцию, которая будет опубликована в итоговом сборнике «Судакский Парнас».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх