Новости и события » Общество » Кореиз: состоялся сход граждан с участием депутата округа Лери Сванидзе

Кореиз: состоялся сход граждан с участием депутата округа Лери Сванидзе

Кореиз: состоялся сход граждан с участием депутата округа Лери Сванидзе

12 сентября в Кореизе состоялся сход граждан с участием депутата Ялтинского горсовета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе и руководителя Кореизского территориального органа Рамиля Мурсакаева. Под прицел внимания общественности поселка попали ряд насущных проблем.

Одной из наболевших тем последнего времени в Кореизе стала развернувшаяся масштабная стройка в самом центре поселка. Люди жалуются на шум, строительный мусор, интенсивную работу строительной техники. Буквально в метре от границы стройки проходит пешеходный тротуар, по которому ходит много жителей поселка. Невольно встает вопрос о безопасности для граждан данного маршрута. Было принято решение проводить постоянную работу общественности с застройщиком - требовать от него тщательного соблюдения всех правил безопасности.

Другим актуальным вопросом стала проблема создания сквера в Кореизе, на улице Маяковского. Работа в данном направлении велась, но до конкретного выделения средств на благоустройство по данному направлению по различным объективным причинам дело так и не дошло. Депутат пообещал содействовать включению данной статьи расходов в городской бюджет. Кроме того, прозвучало предложение рекомендовать тому самому застройщику, который занимается строительством многоквартирного дома в центре Кореиза, принять участие в развитии инфраструктуры поселка и выделить средства на создание благоустроенного сквера. Реализацией этого предложения должны заниматься, прежде всего, общественные организации поселка, подчеркнул депутат.

Также на встрече прозвучало немало жалоб на постоянные пробки в центре поселка, в районе магазина «Севастопольский». Из-за того что обочины узкой дороги используются для парковки автомобилей, реально для автомобилей возможно движение только в одну из сторон, что часто приводит к транспортным заторам. Идеальным выходом из сложившейся ситуации мог бы стать запрет парковки на небольшом промежутке, где расположено больше всего магазинов. Лери Георгиевич пообещал направить в ГИБДД депутатский запрос.

В ходе дискуссии были подняты и другие темы благоустройства и развития поселка.

Кореиз: состоялся сход граждан с участием депутата округа Лери Сванидзе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх