Новости и события » Общество » Ученые: рак можно убить солнечным светом

Ученые: рак можно убить солнечным светом

Ученые: рак можно убить солнечным светом

Исследование ученых из Соединенных Штатов помогло узнать, что с раком можно бороться с помощью солнечного света. Результаты работы можно найти в журнале Journal of the American Chemical Society.

В процессе своих опытов, научные работники подвергали обработке синтетическую пару оснований ДНК раковыми клетками человека. Для этого они взяли культуру обычной злокачественной опухоли на коже человека. Далее клетки были поделены на две группы. Одна из них находилась под воздействием видимого спектра излучения, вторая - нет.

Таким образом удалось увидеть, что необлученные клетки разрастаются, а те, на которые подействовали светом, очень скоро перестали делиться. Если применить полученную «синтетику» при обработке опухолевых клеток, можно заметно продвинуться в борьбе с онкологическими заболеваниями. По результатам исследования можно увидеть, что естественные ДНК прекрасно подходят для земных условий, в то время как синтетические не совсем приспособлены для «полусинтетических организмов».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх