Новости и события » Спорт » Сборная Украины по плаванию победила в командном заплыве на Паралимпиаде-2016

Сборная Украины по плаванию победила в командном заплыве на Паралимпиаде-2016

Седьмой соревновательный день Паралимпийских игр в плавании завершился мужским командным заплывом 4 по 100 метров вольным стилем, сообщает

Команда Украины в составе Александра Комарова, Богдана Гриненко, Максима Крипака и Дениса Дуброва опередила на финише сборную-хозяйку Бразилию на 0,87 секунды и установила Паралимпийский рекорд - 3: 48,11 с. Бронзовыми призерами стала сборная Китая.

Стоит отметить, что "желто-голубой" сборной не хватило всего 0,01 секунды для повторения мирового рекорда.

Примечательно, что для М. Крипака эта золотая награда на Играх в Рио стала уже 4-й, а для Д. Дуброва - третий.

Добавим, что сейчас сборная Украины находится на 3-й строчке медального зачета Паралимпиады с 31 "золотом", 23 "серебром" и 27 "бронзы", отставая от Китая на 44 золотые медали, от Великобритании на 12 и опережая США на 5 наград высшего качества.