Новости и события » Культура » В украинский прокат выйдут документальные комедии

В украинский прокат выйдут документальные комедии

В украинский прокат выйдут документальные комедии

29 сентября в украинском прокате появится программа комедийной документалистики «Куда глаза глядят» («Світ за очі»), в которую вошли две ленты: «Театр одного актера» Якуба Пьонтека и Reve ta stohne on tour Надежды Парфан.

Фильмы объединены легкой, ироничной интонацией режиссеров и темой поиска творческого счастья в далеких краях. Reve ta stohne on tour рассказывает об украинских музыкантах, которые отправились в Польшу, чтобы найти там вдохновение, свою музыку и площадки для выступлений. «Театр одного актера» покажет зрителям, как сложилась судьба польского актера-неудачника, который однажды решил сделать карьеру в Норвегии.

Премьерный показ программы «Куда глаза глядят» состоится 16 сентября во Львове. Картины публике представят режиссеры фильмов. 18 сентября в Одессе в «Зеленом театре» перед показом документальных приключений героев с публикой встретится Якуб Пьонтек. Затем польский режиссер отправится в Киев, чтобы прочитать лекцию в рамках ГогольFest-2016. 25 сентября показ фильмов состоится в Харькове.

28 числа группа Reve ta stohne выступят с концертом в Киеве, а уже на следующий день программа «Куда глаза глядят» выйдет в украинский прокат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх