Новости и события » Культура » Специалисты со всего мира развернут украинский медиабизнес на 360°

Специалисты со всего мира развернут украинский медиабизнес на 360°

Специалисты со всего мира развернут украинский медиабизнес на 360°

19-23 сентября в Киеве пройдет VI международный форум Kiev Media Week, где соберутся профессионалы из разных стран, чтобы выделить и обсудить главные тренды в сфере ТВ и кинопроизводства.

Организаторы события определили миссию форума этого года так: «развернуть отечественный медиабизнес на все 360 градусов».

«Все в мире строят сотрудничество со смежными индустриями на 360°, а у нас этот принцип, к сожалению, не работает, – говорит директор компании Media Resources Management Виктория Ярмощук. – Мы поговорим о новых технологиях, адаптируемых у нас медленнее, чем во всем мире, и о том, что Украина должна быть адекватно вписана в мировой контекст – прежде всего законодательно. Одним из главных фокусирующих моментов медианедели станет обсуждение целого комплекса вопросов по реформированию отечественного законодательства, чтобы наконец-то сделать нашу страну интересной для международного копродакшна и привлечения зарубежных инвестиций».

На Kiev Media Week пройдут конференции, круглые столы, специальные скрининги, презентации и выступления медиаэкспертов. На них речь пойдет о возможностях и перспективах кино- и телевизионного бизнеса, о Киеве как столице кино и об актуальных мировых трендах рекламы в Украине.

Также пройдет конференция Format Show, на которой обсудят самые популярные мировые и украинские ТВ-форматы. А на Kiev CoProduction Meetings проведут питчинги украинских телепроектов для совместного производства. Победитель получит приз в виде поездки во Францию на международный фестиваль Series Mania.

Участниками Kiev Media Week станут компании и спикеры из Германии, Польши, Великобритании, Швеции, Южной Кореи, Турции, России, Украины и других стран.

В частности выступят европейский дистрибьютор украинского фильма Мирослава Слабошпицкого «Племя» Виржини Девеса, продюсер фильмов «Отель «Гранд Будапешт», «Голодные игры: Сойка-пересмешница», «V значит вендетта», «Казино Рояль» Чарли Вебкен и руководитель инновационных проектов BBC Studios Том Бартон.

Основные события форума пройдут в Hyatt Regency Kiev.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх