Новости и события » Общество » Луценко зовет Януковича в Киев на независимый суд

Луценко зовет Януковича в Киев на независимый суд

Луценко зовет Януковича в Киев на независимый суд

Генеральный прокурор Юрий Луценко пригласил беглого Януковича в Киев для допроса и пообещал ему независимый суд. Об этом он заявил в интервью с Соней Кошкиной, передает "24 канал".

Генпрокурор рассказал много об экс-президенте, напомнив, в чем его обвиняют в Украине. Также он добавил, что хочет восстановить справедливость и засудить Януковича.

"Человек (Янукович - ред.) предал страну, разграбил ее, довел до недееспособности армию, набрал кредитов, расстрелял 100 человек и убежал. Это была логика задач умысла Януковича - разграбить страну и предать ее. Я хочу достичь результата в этом деле, мне надо показать людям, что справедливость в этом мире есть", - сказал Луценко.

Он подчеркнул, что готов гарантировать Януковичу независимый суд, однако он должен для этого приехать в Киев.

"Я гарантирую Януковичу независимый суд и приглашаю его приехать в Киев давать показания. Не позволю ему в мягком кресле в Москве устраивать клоунаду", - добавил генпрокурор.

Также Луценко рассказывал, что дело Януковича состоит из нескольких "моментов" и перечислил их.

Напомним, 18 августа Луценко говорил, что поддерживает проведение очной ставки с Януковичем и готов организовать это на территории Украины. Генпрокурор отметил, что в свое время, несмотря на предупреждения, он никуда не убегал тогда, когда Янукович "заказывал его политически и бросил за решетку".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх