Новости и события » Общество » В Павлограде таки будет два пешеходных моста через волчью

В Павлограде таки будет два пешеходных моста через волчью

В Павлограде таки будет два пешеходных моста через волчью

Специалисты готовят проекты реконструкции старого пешеходного моста через Волчью в центре Павлограда и строительства нового - в районе проспекта Шахтостроителей (микрорайон ПШС)

Мэр города Анатолий Вершина в ближайшее время должен встретиться с представителями организации, которая разрабатывает эти проекты. Об этом он рассказал во время пресс-конференции 14 сентября.

Городской голова хотел бы видеть действующий пешеходный мост в Первомайский парк не таким высоким.

По его словам, можно срезать опоры и сделать новый мост низким и прямым. Но этот вариант пока только обсуждается. А. Вершина сказал, что сначала он посоветуется с экспертами, так как слышал, что в ближайшее время уровень воды в реках Украины может подняться.

Если это так, то низкий мост Волчья может затопить. Тем более что Павлоград уже не раз переживал катастрофические паводки.

Кроме того, очень важно, чтобы мост был красивым. Ведь он находится в центре города и должен стать его визитной карточкой. По предварительным подсчетам, на реконструкцию моста уйдет не менее 10 миллионов гривен.

Напомним, что Анатолий Вершина обещал отремонтировать пешеходный мост еще во время своей предвыборной кампании в 2015 году.

О красоте второго пешеходного моста, который должен соединить Приточиловку с проспектом Шахтостроителей, речь не идет. Он должен быть простым и дешевым.

Напомним, что мэр говорил о строительстве второго моста еще в конце зимы этого года. К такому решению его подтолкнули жители Приточиловки. Они не раз жаловались на то, что лишь в каких-то 300-400 метров от них находится поселок Шахтостроителей с множеством супермаркетов, магазинов и аптек, а также офисами Пенсионного фонда и банков. Но добраться туда они не могут из-за реки.

К тому же, от проспекта ходят автобусы в любую точку города, а с Приточиловки только «семерка», да и то раз в час.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх