Новости и события » Общество » В американском штате Миссури разрешили покупать и носить оружие без лицензии

В американском штате Миссури разрешили покупать и носить оружие без лицензии

В американском штате Миссури разрешили покупать и носить оружие без лицензии

Генеральная ассамблея американского штата Миссури позволила местным жителям носить огнестрельное оружие без специального разрешения.

Представители Республиканской партии, занимающие большинство мест в законодательном органе штата, сумели набрать количество голосов, необходимых для преодоления вето, наложенного ранее на соответствующий закон губернатором-демократом Джеем Никсоном.

Теперь совершеннолетние жители штата получат право покупать и иметь при себе огнестрельное оружие скрытого ношения без обязательного получения лицензии на такое оружие. Республиканцы считают, что это позволит законопослушным гражданам защищать себя и свои семьи.

Критики законопроекта возражали, что его принятие может привести к всплеску насилия с применением оружия. Они также опасаются, что чаще всего жертвами такого насилия будут афроамериканцы.

Президент США Барак Обама и его администрация ранее призвали к ужесточению правил оборота огнестрельного оружия на всей территории страны. Это было связано с несколькими громкими случаями массовых расстрелов мирных граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх