Новости и события » Спорт » Граффити с изображением футболиста Федора Черенкова появится в Москве

Граффити с изображением футболиста Федора Черенкова появится в Москве

Граффити с изображением футболиста Федора Черенкова появится в Москве

Граффити с изображением известного футболиста команды Москвы «Спартак» Федора Черенкова скоро можно будет увидеть на здании академии «красно-белых». Информация была опубликована на сайте мэра столицы.

Трехкратного чемпиона СССР и чемпиона России, который ранее играл в команде «Спартак», вместе с молодыми футболистами изобразят на граффити, оно будет находиться на стене здания. Высота рисунка составит 9 метров, а ширина - 8,9 метров.

Не первый раз на фасадах московских зданий появляются портреты известных деятелей в области культуры и спорта XX века. Эти рисунки наносят в рамках проекта «Наследие». Ранее москвичи увидели портреты футболиста Льва Яшина, писателя Михаила Булгакова, композитора Игоря Стравинского, режиссера Константина Станиславского.

Напомним, Черенков умер 4 октября, ему было 55 лет. Мужчине удалось трижды стать чемпионом СССР и выиграть бронзовую медаль Олимпиады-1980 года, а также бронзу на чемпионате России, который проходил в 1993.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх