Новости и события » Общество » Почти готовы! Макеевку подготовили к зиме на 90%

Почти готовы! Макеевку подготовили к зиме на 90%

Почти готовы! Макеевку подготовили к зиме на 90%

Готовность к отопительному периоду в целом по городу Макеевке составляет 90%. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ и строительства администрации города Олег Борисов.

Как доложил О. Борисов на аппаратном совещании в администрации города, запланированные мероприятия по подготовке к зиме выполняются всеми службами и предприятиями.

Однако есть некоторые отставания в работе по ОСМД в Горняцком, Советском и Центрально-Городском районах, а также по жилищным предприятиям ЧП «МакРынокСервис» и «Коммунальник-15».

Тем не менее, как заверил начальник городского управления ЖКХ, 100%-я готовность жилого фонда Макеевки к началу отопительного сезона будет обеспечена в намеченные сроки, а именно 1 октября.

Также о ходе подготовки к зиме отчитались руководители теплосети, водоканала, газо- и электроснабжающих предприятий, кураторы сфер образования, здравоохранения и культуры.

Как отметил главный инженер Макеевского управления КП «Компания «Вода Донбасса» Виталий Павлюченко, специалисты водоканала уже приступили к распломбировке и запитке котельных. Комплексное опробование тепловых сетей намечено провести с 26 сентября.

Вместе с вопросом о ходе подготовки к отопительному периоду руководители рассмотрели вопрос об уровне платежей населения за полученные жилищно-коммунальные услуги. Городские чиновники отметили, что рост уровня платежей по сравнению с началом года произошел буквально по всем услугам.

По квартплате уровень платежей в августе достиг уже 93,7%, по оплате за вывоз мусора - 92,2%. За воду макеевчане оплатили уже 84%, тогда как в январе процент оплаты составлял всего 53,3%. Лидером сбору платежей в этом месяце стало Макеевское управление по газоснабжению и газификации - 246%. По теплоснабжению в целом по городу за минувший отопительный период жители рассчитались на 99%.

Однако на этом в администрации города останавливаться не будут, коммунальным предприятиям и городским службам поставлена задача обеспечить 100%-ю оплату услуг ЖКХ населением.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх