Новости и события » Общество » В Павлограде наказали 18 поджигателей

В Павлограде наказали 18 поджигателей

В Павлограде наказали 18 поджигателей

Чем чаще жители города сжигают сухую траву и мусор, тем больше павлоградцев задыхается от дыма и гари.

Борьбу с поджигателями ведут городские власти и полиция. Они периодически проводят рейды на улицах частного сектора, чтобы выявить остатки сжигания сухой травы. В этом году павлоградцам, которые жгли костры, уже выписали 18 протоколов и 8 предупреждений, рассказал мэр города Анатолий Вершина во время пресс-конференции 14 сентября.

Еще одной причиной задымленности некоторых районов города является горение камыша и тление торфяников на лиманах Приволчанского сельского совета, которые граничат с территорией Павлограда. Их площадь составляет более 300 гектаров.

Еще в 2012 году вода в лиманах высохла. А на ее месте образовался осадок с корнями тростника толще метра.

«Для того чтобы предотвратить горение камыша и тление торфяников, нужно начать использовать эту землю в хозяйственных или иных целях, - рассказывает городской голова. - Работу в этом направлении ведут городские власти совместно с руководством Павлоградской райгосадминистрации и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

По словам мэра, городская власть уже выделила 227 тысяч гривен для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. А также закупила 1600 литров бензина для противопожарной техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх