Новости и события » Общество » На Дальнем Востоке сотрудникам заповедника пришлось вывозить из села пьяную медведицу

На Дальнем Востоке сотрудникам заповедника пришлось вывозить из села пьяную медведицу

На Дальнем Востоке сотрудникам заповедника пришлось вывозить из села пьяную медведицу

В окруженном заповедником селе Казакевичево в Хабаровском районе Хабаровского края захмелевшая медведица забралась в сарай, передает "Интерфакс".

Решать проблему пришлось сотрудникам заповедника "Большехехцирский". Прибывшие на место инцидента специалисты установили, что гималайская медведица возрастом в 2-3 года пришла в село из-за запаха спелых забродивших груш.

Наевшись фруктов, животное забралось в один из сараев и не желало его покидать. Патрульная группа заповедника установила, что медведица была пьяна и не могла действовать адекватно.

"Медведица неподвижно лежала головой на пороге дверного проема сарая, смотрела отрешенно. Способностей к адекватным действиям у изрядно захмелевшего животного не наблюдалось", - говорится в сообщении заповедника.

Специалисты смогли обездвижить медведицу и вывезти ее на расстояние свыше 12 км от села. На территории заповедника они выпустили ее и ожидали, пока она сможет встать на лапы. После того, как животное пришло в себя, сотрудники заповедника уехали. Жителям села было рекомендовано убирать опавшие фрукты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх